Falecimentos / Obituário

03/10/12 - 09h28 - atualizada em 31/10/12 às 12h27

Missas de falecimento - Outubro/2012

Missa de 1º mês de ELISA ANZOLIN ZARPELON mais conhecida por Nona Isa, dia 05 de outubro, às 20h na Capela São Sebastião em Pinho de Baixo.

Missas de 1º ano de ALBINO DENKIÉVICZ dia 07 de outubro, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel, às 08h30m e às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de FÉLIX LENART dia 12 de outubro, às 10h na Igreja de Itapará.

Culto de 1º ano de REGINALDO LUIZ GRAVONSKI WAGNER dia 12 de outubro, às 09h na Igreja Santo Estanislau em Gonçalves Junior.

Missa de 1º mês de ZENAIDE DE FÁTIMA KÜLLER CHAGAS dia 12 de outubro, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.
 
Missas de 1º ano de LÍDIA DRANKA SOBUTKA dia 13 de outubro, às 17h e dia 14, às 08h30m e às 19h na Igreja Matriz são Miguel. 

Missa de 1º ano de SERINA BATISTA dia 13 de outubro, às 19h na Capela Nossa Senhora das Graças no Bairro Canisianas.

Missa de 1º ano de LUIZ TAIOK dia 13 de outubro, às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.
 
Missa de 1º mês de JOSÉ MARINSKI dia 13 de outubro, às 16h30m na Igreja São Francisco em Pedra Preta.

Missa de 1º mês de LUIZ CARLOS MANEIRA  dia 13 de outubro, às 18h na Capela de Rio do Couro.

Missa de 8º ano de ANTONIO BONKO e 4º ano de EDVIRGES BONKO dia 14 de outubro, às 15h na Capela de Rio Corrente.

Missa de 7º dia de IRENE VESTARD AMARAL dia 17 de outubro, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Jenilton Castro de Assis - Descanse em paz e saiba que sua missão foi cumprida

Missa de 7º dia de JENILTON CASTRO DE ASSIS mais conhecido por Cabo Castro do Corpo de Bombeiros, dia 17 de outubro, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.
 
Missa de 1º ano de VANDA HOLTMANN E ANTONIO REZEPKA dia 18 de outubro, às 17h na Capela de Rio Corrente.

Missa de 1º ano de SEBASTIÃO ROSSA dia 19 de outubro, às 19h na Capela São Benedito em Pirapó.

Missa de 3º ano de SEBASTIÃO FIORI MANEIRA dia 19 de outubro, às 17h na Capela São Sebastião em Rio do Couro.
 
Missa de 1º ano de JURAMIR DA CRUZ e 14º de MARIA ROSA DA CRUZ dia 21 de outubro, às 10h na Capela São Pedro em Guamirim.

Missa de 7º ano de GUILHERME TELEGINSKI e 3º ano de falecimento de SOFIA TELEGINSKI, dia 20 de outubro, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 3º mês de IRINEU STESKI KERTELT e de 2 anos e 10 meses de ALDO STESKI  KERTELT, dia 27 de outubro, às 09h na Capela Santo Estanislau em Gonçalves Júnior.

Missas de 7º dia de ALEIXO SOSZEK dia 28 de outubro, às 08h nas Igrejas Matriz São Miguel e Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 7º dia de JOÃO LUIZ SCHINAIDER mais conhecido por Joãozinho Schinaider, dia 31 de outubro, às 19h na Igreja São João Batista na Vila São João.

Missas de 7º dia de ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA dia 31 de outubro, às 16h30m e às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missas de 7º de ROSILDA MOLETA dia 31 de outubro, às 16h30m e às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.


Comentários

Enquete

Considerando o ponto de vista da segurança pública, você concorda ou discorda da liberação da maconha?

  • Discordo
  • Concordo
Resultados