Falecimentos / Obituário

27/06/12 - 17h09 - atualizada em 27/07/12 às 10h40

Missas de falecimento - Julho/2012


Missa de 2º ano de NÁDIA ALIBOSEK dia 1º de Julho, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de DARCI BAY dia 1º de Julho, às 10h na Igreja São Vicente de Paula na Vila Nova.

Missa de 1º ano de VALDOMIRO TIMOLA dia 1º de Julho, às 09h na Igreja Ucraniana São Pedro e São Paulo em Gonçalves Júnior.

Missa de 3º mês de OLGA CHOIDA PEDROSO dia 02 de Julho, às 18h na Igreja Santa' Ana em Cadeado Santana.

Missa de 7º dia de LUCY MARIA GEHRKE dia 04 de Julho, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de ANTONINA PETROUSKI BURAK dia 06 de Julho, às 17h na Igreja Divino Espírito Santo em Faxinal dos Neves.

Missa de 2º ano de VITÓRIO WINHARSKI dia 07 de julho,às 18h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Culto de 7º dia de PEDRO SAURUK dia 07 de Julho, às 14h30m em sua antiga residência em Rio Preto.

Missas de 7º dia de LADEMIRO LEFEKUM dia 07 de Julho, às 19h e dia 08 de Julho, às 08h na Igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.

Missa de 7º dia de MARCOS DA LUZ dia 07 de Julho, às 18h na Igreja São João Batista na Vila São João.
 
Missa de 2º ano de JOSÉ PADUCH dia 08 de Julho, às 10h na Igreja Nossa Senhora Aparecida e Santo Antonio em Linha Pinho.

Missa de 1º ano de ERONDINA GOMES DE ANDRADE dia 08 de Julho, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de PEDRO LIKES dia 08 de julho, às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Terço de 7º dia de ELZA VANTROBA MUCHAM dia 10 de julho, às 15h no Cemitério de Guamirim.

Terço de 7º dia de ANA VOSNIAK dia 11 de julho, às 16h no Cemitério de Itapará.
 
Missas de 1º ano de MARIA TEREZA VICHINHESKI dia 11 de julho, às 19h e dia 15, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel.
 
Missa de 7º dia de DELNIZIA IVANSKI dia 12 de julho, às 19h na Capela Santa Ana em Rio Preto.

Missa de 7º dia de CHAFIK HERAKI NETO dia 12 de julho, às 19h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de ALTAIR HILÁRIO BLANSKI mais conhecido por Peninha, dia 14 de julho, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.
 
Missa de 7º dia de VICTORIA ROMBLESKI dia 14 de julho, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de FRANCISCO PEREIRA DE OLIVEIRA dia 14 de julho, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da luz.
 
Missa de 7º dia de MAURILIO DE ANDRADE dia 14 de julho, às 19h30m na Igreja Snato Antonio em Riozinho.

Missas de 1º ano de VALERIA NEDOPETALSKI PANKA dia 15 de julho, às 08h30m e às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º mês de JONATHAN ALVES GONZAGA dia 15 de julho, às 08h30m na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de CARMEM RAMOS dia 17 de julho, às 19h na Igreja São Sebastião em Pinho de Baixo.

Missa de 7º dia de ARNALDO DE JESUS HASSEN mais conhecido por Bedala ou Turco, dia 18 de julho, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 7º dia de LEONILDA RAMOS OLENIK dia 20 de julho, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.
 
Missa de 1º ano de JULIO SLUZALA dia 21 de julho, às 15h na Capela São Sebastião em Taquari – Água Clara.

Missa de 6º ano de AMÉLIA MANEIRA SCHILIAN dia 21 de julho, às 18h na Igreja Senhor Bom Jesus em Cerro da Ponte Alta.

Missa de 1º ano de OLGA KÓZLIK e 2º ano de JOSÉ KÓZLIK, dia 21 de julho, às 16h na Capela Madre Paulina em Caratuva I.

Missa de 7º dia de PEDRO PRIMAK dia 22 de julho, às 10h na Igreja São José Operário em Linha B de Gonçalves Júnior.

Missa de 1º ano de TADEU TELEGINSKI e ALEXANDRE BIANCO dia 26 de julho, às 19h na Escola de Serra dos Nogueiras.

Missa de 1º ano de SANTINO OBZUT dia 27 de julho, às 17h na Capela Nossa Senhora Aparecida em Monjolo. 

Missa de 7º dia de ELOISA TORRES TELEGINSKI dia 27 de julho, às 19h na Capela Madre Paulina em Caratuva I

Missa de 7ª dia de JUDITE MARLENE ZANLORENZI, dia 28 de julho, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz 

Missa de 7º dia de CLEIDE MARTINS ADAMSKI dia 28 de julho, às 19h na Capela Nossa Senhora das Graças no Bairro Canisianas.

Missas de 2º ano de ISIDORO SCRABA dia 29 de julho, às 08h e às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 1º mês de MICHALINA RHYUCIK IANISKY dia 29 de julho, às 09h na Igreja Ucraniana Ortodoxa São Pedro e São Paulo em Gonçalves Júnior.
 
Missa de 2º ano de GENOVEVA TRIBEK DENKIÉVICZ dia 29 de julho, às 10h30m na Capela São joão Batista em Assungui.
 
Missa de 7º dia de JULIA SCHILIAM RODRIGUES dia 30 de julho, às 18h na Capela São Sebastião em cadeadinho.



Comentários

Enquete

Considerando o ponto de vista da segurança pública, você concorda ou discorda da liberação da maconha?

  • Discordo
  • Concordo
Resultados