Aniversários / Colunas

02/04/18 - 08h49 - atualizada em 09/04/18 às 10h23

Clubinho Najuá - período: 02 à 08/abril/2018

DIA 02 DE ABRIL - SEGUNDA FEIRA

  • Augusto Kropininski - 52 anos - Governador Ribas - homenagem de toda família  
  • Claudio Marochi
  • Clóvis Franczak
  • Douglas Dedika
  • Eduardo Paluski
  • Elisson Cabral da Silva - Homenagem da mãe Araci, e de todos os familiares
  • Gilda de Paula Goes - 32 anos - Santo Antonio Fernandes Pinheiro - homenagem da família
  • Helena Orchel - Bairro Lagoa - Homenagem dos filhos e familiares
  • Izabel Jorge
  • José Vicente da Rocha - Vila Matilde - homenagem da sua namorada Maria de Guamirim
  • José Elio Roesler - Faxinal do Rio do Couro - Homenagem esposa Bruna e familia
  • Joice Andressa Maneira - 18 anos - Boa Vista do Pirapó - homenagem da sua mãe Ana
  • José Chikalski - Pinheiro Machado - homenagem da esposa Cecília, todos os familiares e amigos
  • Jelso Zivert
  • Luan Mateus Hrezcik - 06 anos - Pirapó - homenagem dos pais e de toda família
  • Lucia Souza
  • Leticia Janaina
  • Luiz Machado - 58 anos - Boa Vista do Pirapó - homenagem da esposa Hirma, e de toda família
  • Marcia Aparecida Bolde
  • Murilo Conrado - 03 anos - Jardim Planalto- Homenagem pais Leandro e Bernadete, irmã Geovana
  • Sidnei Alexsander Pachechen - 08 anos - Linha F - homenagem dos pais, irmãos e familiares
  • Soeli Mores
  • Tereza Marques - 69 anos - Balão Primeiro - homenagem da filha Zenaide, genro Augusto e neta Jaqueline 

DIA 03 DE ABRIL - TERÇA FEIRA

  • Augusto Tucholski - Gutio 
  • Antonio C. Tavares
  • Ana Paula Ivasko
  • Daiane Ienke - Curitiba
  • Danielli Meireles
  • Ednilson Cesar Mitz - São Francisco - homenagem de toda família
  • Fábio Gabriel Dambroski - 19 anos - Guabiroba - Teixeira Soares - homenagem dos pais e amigos
  • Glaucia Nogueira Ziothowiski
  • Igor Pereira
  • José Carlos Tabis - homenagem de toda família
  • Janaína da Silva de Oliveira - 24 anos - Vila São João - homenagem de toda família
  • Kelli Spak
  • Luiz Ribeiro - 86 anos - Vila São João - Homenagem da esposa Maria e de toda familia
  • Lucas Henrique Bonfim - 21 anos - Lagoa - homenagem de toda sua família
  • Luiz Valdeci Nortok
  • Patricia Regina da Cruz - 28 anos - Guamirim - homenagem da filha Ana Julia e de toda família
  • Rafael Derbli - Derbli Locações
  • Sergio Mayer 

DIA 04 DE ABRIL - QUARTA FEIRA

  • Alice Guidar - Itapara - homenagem dos filhos Ademir, Alicéia e Artur 
  • Antonio Andrade - Kadesch
  • Cristian Batista Molinari - 40 anos - Conjunto Fernando Gomes - homenagem da irmã Elisangela, Amaro, Mirela e do Floriano Crezanoski de Serra dos Nogueiras
  • Cássio Gustavo Schinaider - 10 anos - Conjunto Santa Fé - homenagem de toda família
  • Eroni Patikoski - Santa Casa
  • Everton Tafarel Galvão - Imbituva
  • Emerson Malinoski - 29 anos - homenagem da esposa Adrieli, filho Eduardo, pais Edmundo e Irene
  • Flávia Onysko - Ponta Grossa 
  • Francisco Pereira dos Santos - Rio de Janeiro
  • Hellen da Marisol
  • Igor Rangel da Mota - 22 anos - Engenheiro Gutierrez - homenagem da tia Luzia e de toda familia
  • Inês de Matos Kaminski - Vila São Pedro - homenagem da irmã Ana Alice e de toda família
  • Joel Rodrigo Schwaab Schafer - Rebouças - homenagem de toda família
  • Josiane Basiewicz - 35 anos Rio Azul - homenagem dos pais Jorge e Maria Joana e de todos os familiares
  • Kelli Daiane Schilian Spaki - Cerro da Ponte Alta - homenagem de toda família
  • Lorena Oliveira
  • Lais Tainara Vecelovicz - 16 anos - Colonia Gonçalves Junior - homenagem dos pais Laercio e Marilise, irmão Mailon e avós Alice e Rafael e toda familia
  • Maria Helena Petroski - 09 anos - Linha Iratizinho - homenagem dos pais Ademar e Tereza, irmã Maria Izabeli e de toda família
  • Pah Matozo - Guaraúna
  • Renan Oliveira

DIA 05 DE ABRIL - QUINTA FEIRA

  • Artur Gabriel - 02 anos - Vila Nova - homenagem de sua mãe Franciele, avós Rose e Alan, tias, primas e familiares 
  • Adelar José Lemes - homenagem da esposa Sidinéia, filha Maria Julia
  • Ana Hanyscz 
  • Bruna Mara Neumann - Pirapó - homenagem da afilhada Bianca, sobrinho Breno e de toda família
  • Diego Strankavski
  • Daniela Maravieski Ramos - homenagem de toda família
  • Emanueli Antunes - 01 ano - Dalegrave - homenagem dos pais Felipe e Carol, avós Moises e Silvia
  • Helena Primak - 79 anos - Rio Bonito - homenagem da filha, genro, netos e bisnetos
  • Jorge Kátiuk - homenagem de toda família 
  • José Darci de Souza - Rio Bonito - 75 anos - homenagem do filho Xoxolo de toda familia
  • Kleber Markovicz
  • Lucinéia Berguer Borto - Governador Ribas - homenagem do esposo Marcelo, filha Maria Julia, mãe Zélia, madrinha Orlanda, sogro Tadeu, irmã Jaíne e cunhado Geovane
  • Ludovico Stefaniak - 71 anos - Vila São João - homenagem da esposa Dirce, filhas, genros, noras, netos e familiares
  • Michele Guedes
  • Mathias Cordeiro
  • Rosemere Muchau
  • Rafael Rosa
  • Renan Bacheladenski - 13 anos - Pinhal Preto - homenagem pais Ronaldo e Marlete e seu irmão Mickael e toda familia.
  • Thalita Scherzoski  
  • Zeco e Cleide Gelinski - 33 anos de casados - Homenagem dos filhos e netos
  • Ana Clara do Prado Mayer - 01 ano - Bairro Dalegrave - homenagem dos familiares

DIA 06 DE ABRIL - SEXTA FEIRA

  • André Gustavo Spaki - 13 anos - Cerro da Ponte Alta -Homenagem da familia 
  • Acir Padilha de Siqueira - Conjunto Joaquim Zarpelon - homenagem do tio Eugenio, da tia Iraídes, e de sua mãe Terezinha
  • Alessandro Padilha - 34 anos - IAPAR - homenagem dos pais Rosa e Augusto, irmã Loiane, cunhado Clailson, esposa Lediane, filha Nicole Tereza e sogro Altevir
  • Alcione Horny
  • Andréia Stelle
  • Cleiri Chicalski
  • Denise Fusverki
  • Diego Bonfim - Grupo Atrevidos
  • Elisangela Bonfim
  • Edson Luiz de Lima - Rebouças
  • Elisiane Machado Gonçalves
  • Gabriel Henrique Gonçalves
  • Gustavo Camargo
  • Heloyse Rafaely Reinho - 01 ano - Guamirim - Homenagem dos pais Daniele e Ezequiel, avó Silvane, irmão Matheus Felipe e tia Izabely
  • Iuri Onofre Zarpelon - homenagem de todos os familiares, colegas de trabalho, da Dontia, Dene e vó Antonia
  • Iuri Cordeiro - homenagem da mãe Mariza, da Dontia, Dene e vó Antonia
  • João Vanderson Schibelinski - Homenagem da esposa Rosane, filhos Renan e Rene de Assungui
  • Junior Ferreira
  • Luciana Mizga
  • Larissa Caldas - enfermeira
  • Luiz Denkievicz - Nhapindazal - homenagem da sua irmã Noeli e de toda família
  • Leocir Denkievicz - Rio Baio São João do Triunfo - homenagem da irmã Noeli e de toda família
  • Luiz Carlos Padilha - Jardim Virginia - Homenagem de todos os familiares
  • Maria Rufino - 59 anos - Campina de Gonçalves Junior - homenagem do neto João Pedro e de toda família
  • Maria Koteke - 79 anos - Riozinho - Homenagem dos filhos, netos e bisnetos
  • Nando Wardzynski - Pitanga MM
  • Rosane Zarpellon
  • Ricardo Doniak - Ponta Grossa
  • Sula Nunes
  • Uéslei Lucas Bialuka - 14 anos - Rio Corrente - homenagem da avó Tereza, dos pais Antonio Cezar e Elialba e irmão Willian
  • Veridiana Fátima
  • Vitor Gabriel Conrado - 11 anos - Água Mineral - Homenagem dos pais Vitório e Dionisia, irmão Daniel
  • Zélia Karvoski 

DIA 07 DE ABRIL - SÁBADO

  • Rodrigo Zub 
  • Zenilda Mendes da Rosa - esposa do Agostinho da Rosa - filhos , noras, neto e familiares
  • Iuri Cordeiro - homenagem da mãe Mariza, da Dontia, Dene e vó Antonia
  • Milene Cabral - 18 anos - Bairro Lagoa - Homenagem da familia
  • João Pedro Kiniecek - 12 anos - Linha B de Gonçalves Junior - Homenagem mãe Arlete, irmã Giovana e do Juvenal.
  • Leonardo Hraber - 06 anos - Rio Bonito - Homenagem da mãe Scheila e familiares 
  • Daniele Rudiniak - Gonçalves Junior - Homenagem mãe Sueli, irmão Emerson e familia.
  • Emanuele Ribeiro da Cruz - 07 anos - Agua Clara - Homenagem da familia.

DIA 08 DE ABRIL - DOMINGO  

  • Dionizio Conrado - Vista Alegre - Homenagem da esposa Adriana, filhos Ana Carolina e Angelo Gabriel e familia
  • Elton Geovane Mustefaga - Campina de Gonçalves Junior - Homenagem familia
  • Gemeas: Marilene Scubisz e Irene Malinoski - homenagem do filhos Anderson e Simone, nora Eliane e neta Bruna Leticia Malinoski
  • Daiane Machado Mendes - Jardim das Américas - Homenagem do esposo Marcos e familiares
  • Francisco Kotek - Linha Iratizinho - Homenagem esposa Ines, 3 filhos, mãe Maria e de toda familia
  • Gislaine Black Ronik - Linha B de Gonçalves Junior - Homenagem do esposo Geovane, cunhada Karine, sogros Irinéia e Paulo.
  • Fernando Claudino - Diretor Fobras ele é Hondurenho e seu filho Carlos Eduardo Claudino - homenagem do pessoal da Fobras e familiares



Comentários

Enquete

Você votaria em Lula para presidente em 2018?

  • Não
  • Sim
Resultados